Главная/ Новости/ Подведение итогов конкурса инновационных проектов

Подведение итогов конкурса инновационных проектов

14.06.2006

19 мая 2006 года в г. Москве в Доме Ученых РАН состоялось подведение итогов конкурса инновационных проектов, организованного Некоммерческим Партнерством «Центр новых медицинских технологий «ТЭМП» и торжественная церемония награждения победителей.

19 мая 2006 года в г. Москве в Доме Ученых РАН состоялось подведение итогов конкурса инновационных проектов, организованного Некоммерческим Партнерством «Центр новых медицинских технологий «ТЭМП» и торжественная церемония награждения победителей.

Международная экспертная комиссия определила два лучших бизнес-предложения:
1) «Комбинированные раневые покрытия со свойствами искусственной кожи», ФГУП ГосНИИ особо чистых биопрепаратов, С.Петербург.
2) «Разработка антиракового лечебного аденовирусного препарата «Канцеролизин», ФГУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, Кольцово, Новосибирская область.

Команды-победители получат средства на дальнейшее развитие и внедрение проектов в размере 30000$ и 20000$ соответственно.

Администрация поздравляет коллектив разработчиков проекта-победителя от ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор»: заместителя генерального директора по научной и эпидемиологической работе А.Н.Сергеева, заведующую отделом профилактики и лечения особо опасных инфекций Л.Н.Шишкину, К.Потапову (студентка НГУ), а также главного специалиста Отдела координации НИР и ОКР А.В.Петрова, оказавшего большую организационно-методическую помощь в организации подготовки конкурсных заявок и бизнес-предложений!

Всего на конкурс инновационных проектов до 21 октября 2005 г. было подано 50 заявок, в том числе 12 заявок от ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор». На первом этапе конкурсной комиссией было отобрано 20 заявок для участия в финале конкурса, заключавшегося в написании бизнес-предложений по коммерциализации разрабатываемых препаратов и технологий. В число финалистов попали 3 проекта от ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор»:

1) «Организация производства препарата НЕЙТРОСТИМ на основе рекомбинантного Г-КСФ человека для коррекции гемопоэза».
Разработчики: руководитель В.И.Масычева, студентка НГУ Чешко Ирина.
2) «Разработка антиракового лечебного аденовирусного препарата «Канцеролизин».
Разработчики: руководитель А.Н.Сергеев, помощник руководителя Л.Н.Шишкина, студентка НГУ Потапова Ксения.
3) «Разработка живой культуральной тривалентной вакцины против гриппа».
Разработчики: руководитель Е.А.Нечаева, студентка НГУ Мышакина Дарья.