Главная/ Новости/ О назначении генерального директора ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора

О назначении генерального директора ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора

16.03.2011

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2011 №230-ло на должность генерального директора Федерального государственного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» назначен доктор медицинских наук, профессор Сергеев Александр Николаевич.

Александр Николаевич Сергеев родился 5 ноября 1953 года в г. Ленинграде. В 1977 году окончил 2-ой Московский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». По окончании института А.Н. Сергеев работал во Всесоюзном научно-исследовательском институте прикладной микробиологии (п. Протвино, Серпуховский р-н, Московской области). В 1980 годы окончил аспирантуру Всесоюзного научно-исследовательского противочумного института «Микроб» (г. Саратов).

С 1981 по 2005 годы работал в ФГУП Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» (п. Кольцово, Новосибирский р-н, Новосибирской области), занимая в разные годы должности младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией, заведующего отделом. С октября 2005 года - заместитель генерального директора по научной и эпидемиологической работе.

В период с 2009 по 2010 годы А.Н. Сергеев работал начальником отдела внедрения новых технологий Управления науки и инновационного развития ФГУП «Научно-производственное объединение по медицинским иммунобиологическим препаратам «Микроген» Минздравсоцразвития Российской Федерации.

С января 2011 года А.Н. Сергеев исполнял обязанности генерального директора ФГУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.