Главная/ Новости/ Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

12.12.2013

Уважаемые коллеги!

Российская Конституция, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, явилась высшим актом, провозгласившим права и свободы граждан, независимость и целостность Российской Федерации, создала основу консолидации российского общества, обеспечения мира и согласия. Именно Конституцией Российской Федерации 1993 года установлены меры по развитию системы здравоохранения, поощрению деятельности, способствующей укреплению здоровья человека и развитию санитарно-эпидемиологического благополучия.
Сегодня Россия значительно укрепила позиции в мировом сообществе как правовое демократическое государство, успешно реализующее огромный потенциал экономического, социального и культурного развития.
Наша общая задача – сберечь и приумножить эти достижения для дальнейшего развития гражданского общества, обеспечения гарантий российских граждан. Долг каждого из нас знать и соблюдать заложенные в Конституции Российской Федерации принципы, только в этом случае мы будем жить в благополучной и процветающей стране, а наше общее дело – обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия – станет вкладом в стабильное развитие российской экономики и социальной сферы, в реализацию масштабных социальных программ и приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства, физической культуры и спорта.
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, личного счастья и успехов в нашей профессиональной деятельности на благо российского государства!

Врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
А.Ю.Попова