Главная/ Новости/ О результатах конкурса работ молодых ученых научно-практической конференции молодых ученых

О результатах конкурса работ молодых ученых научно-практической конференции молодых ученых

05.05.2014

В рамках работы с молодыми учеными и специалистами органов и организаций Роспотребнадзора 23-25 апреля 2014 года в г.Санкт-Петербурге на базе ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «От эпидемиологии к диагностике инфекционных заболеваний: подходы, традиции, инновации».
В представленных докладах (46 устных, 18 стендовых) были отражены актуальные вопросы эпидемиологии и микробиологии, в частности, фундаментальные и прикладные научные исследования в области инфекционных болезней; эпидемиологический надзор за возбудителями инфекционных болезней и пути его совершенствования; проблемы профилактики социально-значимых инфекций; молекулярно-генетические подходы к изучению возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний; изучение иммунопатогенеза инфекционных болезней; совершенствование методов и средств лабораторной диагностики инфекционных болезней.
В рамках конференции проведён конкурс стендовых докладов «Лучшая работа молодого ученого», второе место в котором занял младший научный сотрудник ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Карташов Михаил Юрьевич с докладом «Молекулярно-генетические исследования распространенности риккетсий в различных природных очагах».
Поздравляем победителей конкурса и желаем всем молодым учёным и специалистам дальнейших успехов и новых достижений в их научной деятельности.