Главная/ Новости/ Начало приема в аспирантуру в 2021 году на 18 бюджетных мест на очную форму обучения

Начало приема в аспирантуру в 2021 году на 18 бюджетных мест на очную форму обучения

16.07.2021

В сентябре 2021 году Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии проводит конкурс в аспирантуру.

Аспирантура в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора существует с 1983 года. Следуя традициям и используя современные образовательные технологии, аспирантура более 35 лет готовит кадры высшей квалификации. В настоящее время в аспирантуре проходят обучение 40 человек.

ФБУН Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора предоставляет выпускникам вузов (магистратура и специалитет) возможность повысить научную квалификацию по направлению подготовки «Биологические науки».

Набор в аспирантуру Центра на 14 бюджетных мест проводится по трем специальностям: «Молекулярная биология», «Вирусология» и «Биотехнология» с 20 августа по 10 сентября. Собеседование с научным руководителем и вступительные испытания по английскому языку и выбранной специальности пройдут с 14 по 21 сентября 2021 года. Дополнительно проводится конкурс на 4 бюджетных места по договорам о целевом обучении.

Зачисление в аспирантуру с 1 октября, занятия проводятся в очной форме и с использованием дистанционных образовательных технологий.

По всем вопросам участия в конкурсе на бюджетные места в аспирантуру Центра можно обратиться к специалистам отдела аспирантуры по e-mail: aspirantura@vector.nsc.ru, а также по телефонам 363-47-00 (внутренний 1236 и 1237), 291-73-01.

Список документов, программы вступительных экзаменам и информацию об особенностях приема в аспирантуру ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в 2021 году можно найти на официальном сайте www.vector.nsc.ru в разделе Образование «Аспирантура». Возможна подача документов в электронном виде по электронной почте отдела аспирантуры aspirantura@vector.nsc.ru и лично.