Главная/ Новости/ Поздравление с Днём российской науки

Поздравление с Днём российской науки

08.02.2022

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Науке мы обязаны всем, что нас окружает и делает нашу жизнь легкой и интересной. Наука – дама капризная. Не каждому она открывает свои секреты и не каждому под силу постичь её законы и премудрости. Учёным нельзя стать однажды. Настоящий исследователь постоянно учится, познает, открывает, творит и изобретает!

По предложению президента РФ Владимира Путина прошедший 2021-ый Год науки и технологий стал в России началом целого научного десятилетия. Более пристальное внимание к этой сфере даст возможность повысить значимость науки для всех сфер жизни и заинтересованность общества в научно-технологическом развитии страны.

Уважаемые коллеги! Спасибо вам за светлый ум, богатое воображение и смелые решения. Спасибо вам за то, что в кабинетах и лабораториях, вы трудитесь над созданием будущего, стоите на страже биобезопасности страны. Пусть ваши открытия будут востребованы, а труд достойно оценён. Желаю здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям! Новых идей и открытий на благо процветания российской науки! С праздником!

С уважением,
генеральный директор ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, д.б.н.
Р.А.Максютов