Главная/ Новости/ «Вектор» наградил победителей и призеров конкурса детских рисунков

«Вектор» наградил победителей и призеров конкурса детских рисунков

05.10.2022

1 октября состоялось награждение победителей и призеров научно-просветительского конкурса детских рисунков, проводившегося в рамках конференции OpenBio-2022.

Участникам было предложено выполнить работы на следующие темы: «85-летие открытия вируса клещевого энцефалита» и «К юбилею Льва Сандахчиева». Работы показали искренний интерес ребят к вирусологии и истории научного центра «Вектор», её основателю Льву Сандахчиеву, посвятившему развитию центра почти всю свою жизнь.

Перед жюри конкурса стояла непростая задача – каждый из представленных рисунков отличался оригинальностью и художественной выразительностью. По технике исполнения ограничений не было: конкурсные работы выполнены и простыми карандашами, и акварелью, и гуашью, и масляными красками.

В категории 5-8 лет I место заняла Агния Петрова с работой «Клещ Клещеев», II место – у Софьи Трусовой – «Клещ тоже был здоров. На III месте – София Кошмарчук с рисунком «Уходит время. Но в памяти история жива…».

География конкурса не ограничилась рабочим поселком Кольцово: за интересную работу «Коварный энцефалитный клещ» III место в категории 9-12 лет получил Иван Матошин из Салехарда. I место у Арины Серебровой, рисунок «Молодой специалист», на II месте – Анастасия Попова с работой «На страже».

Специальные призы жюри получили София Иванова, Галина Костова, Вера Попова, Алана Астахова, Марьяна Береснева, Никита Суняйкин и Юрий Василевич.

Ребята получили благодарственные письма и сертификаты на покупку наборов для творчества.

Благодарим юных художников за интересные работы и желаем дальнейших успехов!