Главная/ Новости/ РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia предлагает принять участие в открытом On-Line консилиуме

РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia предлагает принять участие в открытом On-Line консилиуме

22.09.2004

Российский Национальный Контактный Центр по первому приоритету Шестой Рамочной Программы ЕС (РП6) «Науки о жизни, геномика и биотехнология для здравоохранения» (РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia) предлагает принять участие в открытом On-Line консилиуме, цель которого – разработка будущей стратегии ЕС в области научных исследований. Центр предлагает помощь в поиске зарубежных партнеров в открытых конкурсах FP6-2004-LIFESCIHEALTH-4 и FP6-2004-LIFESCIHEALTH-5.

Уважаемые коллеги,
Российский Национальный Контактный Центр по первому приоритету Шестой Рамочной Программы ЕС (РП6) "Науки о жизни, геномика и биотехнология для здравоохранения" (РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia) предлагает вам принять участие в открытом On-Line консилиуме, цель которого – разработка будущей стратегии ЕС в области научных исследований. Инициатором консилиума является Европейская Комиссия (ЕК). Результаты консилиума будут использованы ЕК при подготовке 7-й Рамочной программы (РП7). Таким образом, у вас есть реальная возможность повлиять на содержание РП7. Особенно приветствуется участие в консилиуме государственных научно-исследовательских институтов, университетов, больших компаний, малых и средних предприятий, исследовательских организаций, международных организаций и ассоциаций как из стран ЕС, так и из третьих стран, в т.ч. и из России. Для того, чтобы принять участие в консилиуме, нужно заполнить анкету On-Line. Более полную информацию вы найдете на сайте http://www.fp6-lifescience.ru (раздел "Новости и события", новость от 31.08.2004)
Напоминаем вам также о том, что в рамках тематического приоритета РП6 "Науки о жизни, геномика и биотехнология для здравоохранения" открыты конкурсы FP6-2004-LIFESCIHEALTH-4 и FP6-2004-LIFESCIHEALTH-5. Более полную информацию об этих конкурсах вы можете получить после просмотра:
– "Горячих Новостей" на главной странице сайта РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia и/или
– раздела "Новости и события" этого же сайта (адрес сайта: http://www.fp6-lifescience.ru; новость от 17.06.2004).
Для участия в конкурсах РП6 необходимы зарубежные партнеры. Мы предлагаем вам следующую последовательность действий в том случае, если количество уже имеющихся у вас зарубежных партнеров меньше необходимого для участия в конкурсах РП6 (или если у вас вообще нет зарубежных партнеров):
1. Заполнить заявку на участие в конкурсах РП6, которую мы разместим на нашем сайте на странице Поиска Партнеров. Информация о возможности заполнения формы заявки представлена на следующей странице сайта РНКЦ LifeSciHealth NCP of Russia: http://www.fp6-lifescience.ru/members/blanc.php (рекомендуем вам заполнить форму заявки Off-line и выслать ее нам по электронной почте).
2. Выбрать подходящую тему конкурсов FP6-2004-LIFESCIHEALTH-4 или FP6-2004-LIFESCIHEALTH-5 и прислать нам эту информацию в формате:
Конкурс – Код активности – Научные приоритеты (например, FP6-2004-LIFESCIHEALTH-5 – LSH-2004-1.1.1-1 – Temporal and spatial proteomics in the cell).
После этого мы направим запрос о возможности Вашего присоединения к какому-либо консорциуму, который в настоящее время готовит проект для подачи его на конкурс, в Европейские национальные контактные точки (со ссылкой на вашу заявку, размещенную на нашем сайте).
Мы были бы вам очень признательны, если бы вы разместили данное информационное письмо на информационных стендах ваших организаций, а также разослали его всем заинтересованным лицам.
Сообщаем вам также, что мы готовы разместить на русско- и англо-язычных страницах нашего сайта (http://www.fp6-lifescience.ru/archives/index.html и http://www.fp6-lifescience.ru/archives/index_eng.html) информацию о международных конференциях, симпозиумах и других научных событиях, проводимых вашими организациями.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.
С уважением, Наталия В. Козловская, кбн.

Адрес: Россия, 119992 Москва, Ленинские Горы, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Биологический факультет, каф. Биоинженерии, РНКЦ LifeSciHealthNCP of Russia
Тел.: +7(095)939-57-38, +7(095)190-51-87; Факс: +7(095)196-05-22
E-mail: kozlovskaya@bioeng.ru; Web: http://fp6-lifescience.ru