Главная/ Новости/ Актуальные вопросы зоонозных инфекций

Актуальные вопросы зоонозных инфекций

09.04.2008

28 марта в Улан-Баторе (Монголия), в Национальном центре по изучению природноочаговых инфекций состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы зоонозных инфекций».
В конференции приняли участие более 200 руководителей и специалистов территориальных подразделений противочумной службы диагностики и эпидемиологии особо опасных для человека инфекций из Монголии, а также специалисты из России и Китая.
Россию на этой конференции представляли А.М.Шестопалов, А.Ю.Алексеев, (ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора), Е.И.Коренберг (ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи РАМН), Д.В.Бержуцкий (ФГУЗ Иркутский научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока), Г.А.Дончинова (Иркутский НИИ эпидемиологии и микробиологии РАМН). В ходе конференции было сделано 17 пленарных докладов. Особый интерес вызвало обсуждение результатов совместного мониторинга за гриппом птиц на территории западной части Монголии, проводимого монгольскими и российскими специалистами в 2003-2007 гг.