Главная/ Новости/ Конференция молодых учёных

Конференция молодых учёных

07.12.2009

В Год молодёжи в ГНЦ ВБ «Вектор» впервые проходит Конференция молодых учёных и специалистов Центра, в ходе которой определятся победители Конкурса научно-исследовательских работ молодых учёных и специалистов ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор». Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливой научной молодёжи, работающей в научных подразделениях Центра.
В Конкурсе участвуют научные работы тридцати молодых учёных, аспирантов, кандидатов наук «Вектора», отличающиеся новизной и актуальностью исследований, результаты которых имеют большое теоретическое и практическое значение. Они подвергаются коллегиальной экспертизе по критериям новизны, приоритетности для Центра и практической значимости полученных и внедрённых в практику результатов. Работы авторских коллективов в конкурсе не участвуют.
По итогам Конкурса определяются четыре лауреата премии молодых учёных им. Н.К.Кольцова которым присуждаются одна первая, одна вторая и две третьих премии. Сумма премий составляет 100 000, 40 000 и 30 000 рублей соответственно.