Главная/ Новости/ Третья Московская конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа

Третья Московская конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа

29.10.2009

28-30 октября 2009 г. в Москве состоится Международная конференция по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии и странах ШОС. Российская Федерация в третий раз примет конференцию, которая является единственным русскоязычным международным форумом, посвящённым проблематике СПИДа и объединяющим более 2000 делегатов из 50 стран. В 2009 году в работе конференции принимают участие 16 специалистов ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор».
Организаторы конференции – Федеральная Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, Объединённая программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Международное Общество по СПИДу (IAS) и Глобальный Фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Тема конференции: «Региональное сотрудничество: объединим усилия в достижении всеобщего доступа».
Конференция представляет уникальную возможность для участников из Восточной Европы и Центральной Азии оценить прогресс и препятствия на пути достижения всеобщего доступа к профилактике, лечению и поддержке к 2010 году. Конференция также ставит задачу усилить региональное сотрудничество и определить приоритеты для региона, учитывая особенности эпидемии в каждой стране.
Подробную информацию о Московской третьей конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии и странах ШОС можно получить на официальной интернет-странице конференции.